image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Предупрежден – значит вооружен!

1128

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» островецкие спасатели посетили общежития районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства по улице Ленинской и переулку Октябрьский и напомнили гражданам постулаты безопасной жизнедеятельности.

В ходе профилактических бесед работники МЧС рассказали собравшимся о чрезвычайных ситуациях и напомнили алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!». Представители службы «101» рассказали и показали местным жителям, как нужно пользоваться огнетушителем, разъяснили для чего нужны эвакуационные знаки, напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя.

– Если вы почувствовали запах дыма – отыщите его источник. Вызывайте спасателей по номерам «101» или «112», немедленно покиньте квартиру или дом, по возможности обесточьте его, отключите газ. Плотно закройте дверь в горящее помещение – это ограничит доступ кислорода и не даст огню распространиться. – разъяснили алгоритм действий спасатели.

Для закрепления полученной информации работники МЧС продемонстрировали собравшимся видеофильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Жильцам общежития предложили сыграть в интеллектуальную игру «Формула безопасности», в ходе которой участники устанавливали причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории и выработали алгоритм действий на случай чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи каждый участник получил полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть