image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Единый день информирования

465

В Островецком районном отделе прошел Единый день информирования. К беседе присоединился заместитель прокурора района Александр Лях.

Открыл встречу начальник районного отдела МЧС Виталий Рыбак, который ознакомил присутствующих с тематикой Единого дня информирования, напомнил о недопущении выхода на тонкий лед, оставления детей без присмотра, а также о наведении порядка на придомовой территории.

– Сжигание мусора допускается только в безветренную погоду. Место, где планируете сжигать собранный мусор должно находиться на безопасном расстоянии от хозяйственных и иных построек, а также от лесных массивов и торфяников. Место для костра обязательно окопайте, запаситесь ведром с водой, лопатой и ни на секунду не оставляйте огонь без присмотра, – подытожил свое выступление Виталий Константинович.

Заместитель прокурора Александр Лях напомнил собравшимся о хатынской трагедии, которая произошла 22 марта 1943 года. Александр Николаевич рассказал участникам встречи, что два года назад Генеральной прокуратурой Республики Беларусь было возбужденно дело по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войне.

Обсудили и вопросы, касающиеся киберпреступности, в частности хищения денежных средств с карт-счетов граждан путем завладения реквизитами банковских пластиковых карт.

В ходе мероприятия работники Островецкого райотдела МЧС просмотрели видеофильм об общественно-политических событиях в Беларуси и деятельности спасательного ведомства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть