image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Советы МЧС для родителей

447

– Безопасность детей во многом зависит от того, чему мы, взрослые, их научим, – обратились ко взрослым слонимские спасатели во время проведения родительских собраний. – Основная наша ответственность по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для жизни и здоровья, – продолжили работники районного отдела МЧС.

В ходе встреч спасатели рассказали родителям о целях и задачах республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», обучили алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В форме открытого диалога присутствующие вместе с представителем службы «101» разобрали основные причины возникновения пожаров и акцентировали внимание, что оставленная без присмотра во время приготовления пища на плите или неисправный электроприбор может привести к трагедии. Спасатели порекомендовали взрослым обезопасить жилища, установив в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, и обучили алгоритму использования первичных средств пожаротушения.

– Смотрите вместе с ребенком мультфильмы МЧС «Волшебная книга» и на примере героев детально разбирайте опасные ситуации, – пояснили работник Слонимского райотдела МЧС. – Проговаривайте правила безопасности, когда ведете ребенка в сад, приводите примеры, делайте вместе выводы и закрепляйте полученные знания. Будьте хорошим примером для подражания.

В завершении мероприятия спасатели продемонстрировали обучающий фильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию с подробным алгоритмом действий в случае поступления сигнала «Внимание всем!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть