image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Правила общежития: жильцов – много, безопасность – одна для всех!

714

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» волковысские спасатели встретились со студентами педагогического и аграрного колледжей, которые живут в общежитиях райцентра.

11.jpg

Спасатели рассказали молодежи о целях и задачах республиканской акции, привели примеры пожаров, которые произошли в общежитиях, а также разъяснили, какие правила следует соблюдать, чтобы не допустить подобных происшествий.

2.jpg

Внимание участников мероприятия работники МЧС сконцентрировали на правилах эксплуатации электрооборудования: спасатели предупредили юношей и девушек о недопустимости оставления без присмотра включенных в сеть электроприборов, перегрузки электрических сетей, использования электропроводки с поврежденной изоляцией, неисправных и самодельных электрических приборов.

Работники службы «101» призвали молодежь не курить в жилых комнатах, коридорах и тамбурах. Тем, кто не может отказаться от пагубного пристрастия, напомнили, что курить разрешено только в специально отведенных местах.

3.jpg

Особый интерес у ребят вызвала интеллектуальная игра «Где логика?», в которой студенты ассоциативно угадывали зашифрованные слова по теме безопасности. Вместе со спасателями участники встречи повторили «азы» безопасной эвакуации. В завершении встречи юноши и девушки посмотрели видеофильм «Сигнал «Внимание всем».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть