image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза пообщался с кадетами

498

Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза встретился с учащимися регионального кадетского училища.

В диалоге с юношами и девушками Дмитрий Владимирович рассказал о профессии спасателя и роли ведомства в обеспечении национальной безопасности.

отв л.JPG

– Спасатели – это люди, которые готовы в любую секунду противостоять разрушительным стихийным бедствиям, и техногенным катастрофам, – отметил руководитель областного управления МЧС. – Рискуя собственной жизнью, работники МЧС ежедневно ликвидируют различные чрезвычайные ситуации, тем самым обеспечивают безопасные условия жизнедеятельности населения, устойчивое функционирование объектов экономики, прилагают все усилия, чтобы сохранить уникальную природу нашей родины и историко-культурные ценности. – подчеркнул Дмитрий Владимирович.

кадеты 2.JPG

Особое внимание в беседе с кадетами Дмитрий Владимирович уделили важности определения правильных жизненных ориентиров.

лак.JPG

– У молодёжи сейчас очень много ориентиров для жизни, но важно разобраться, какие из них верные, а какие не стоит ставить во главу своей жизни. Очень важно понимать насколько важен мир и созидательный труд для человека и страны в целом. Именно это и есть основа созидания, мирной и независимой жизни родной Беларуси. Задача взрослых – ответственно выполнять свои служебные обязанности, а ваша задача – успешно учиться, чтобы в будущем прийти в качестве молодым пополнением и на местах продолжить начатый курс на созидание. – отметил Дмитрий Владимирович.

вопр 2.JPG

вопр.JPG

Юноши и девушки интересовались и воспоминания начальника управления о его пути в профессии, и тем, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела.

– Дисциплина, уверенность в себе, целеустремлённость и готовность жертвовать собою для общего дела – развивая в себе эти качества, вы наверняка добьетесь успеха, – порекомендовал Дмитрий Владимирович.

кадеты .JPG

Отвечая на вопросы подрастающего поколения начальник областного управления МЧС рассказал об учебных заведениях, где готовят будущих спасателей, разъяснил порядок поступления в Университет гражданской защиты МЧС и Новогрудский государственный агарный колледж, ответил и на другие интересующие молодёжь вопросы.

В преддверии весенних каникул Дмитрий Лакиза призвал учащихся проявить заботу и оказать помощь пожилым родственникам в наведении порядка на дворовых территориях, напомнить бабушкам и дедушкам алгоритм действий при возникновении пожара, не допускать возгораний в экосистемах.

Для закрепления информации кадетам вручили тематические памятки и продемонстрировали видеоролики.

Также главный спасатель региона вручил молодежи подарки для развития материально-технической базы училища, а девушкам – цветок, о котором они мечтали, для создания уюта в расположении.

под.JPG

под 2.JPG

После познавательной беседы учащихся пригласили на выставку спасательной техники и оборудования, где каждый желающий смог попробовать на себе работу смелых и отважных бойцов МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть