image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Со студентами о безопасном проживании в общежитиях

382

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела МЧС провели профилактические мероприятия в общежитиях Гродненского государственного медицинского университета, Гродненский государственный технологического колледжа и Гродненский государственный колледж искусств.

В ходе встреч спасатели разъяснили цели и задачи проходящей пожарно-профилактической акции. Со студентами разобрали алгоритм действий при получении предупредительного сигнала «Внимание всем!», а также при различных чрезвычайных ситуациях.

Рассказали молодым людям, проживающим в общежитиях, основные причины по которым происходят пожары и гибнут на них люди, примеры резонансных огненных ЧП и разъяснили причины их возникновения. Работники МЧС обратили внимание на беспечность людей при курении, приготовлении пищи и перегрузке электросети. Призвали девушек и юношей не только самим неукоснительно соблюдать меры безопасности, но и быть более внимательными к своим престарелым родственниками и позаботиться об их безопасности.

В ходе бесед спасатели продемонстрировали принципы действия автономного пожарного извещателя и порядок его обслуживания.

– Одним из надежных способов защиты своего жилища может стать установка автономных пожарных извещателей. Данный прибор является наиболее эффективным средством обнаружения задымления в доме и дает возможность принять своевременные меры по защите людей и имущества от пожара, – акцентировал внимание слушателей инспектор пропаганды.

А для закрепления материала работники городского отдела провели тематические игры «Шаги спасения», «Действия при эвакуации», «Опасная плита» и «Где логика?», продемонстрировали профилактические видеоролики и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть