image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гимназии Сморгони произведена внеплановая учебная эвакуация

706

В методическом кабинете гимназии произошло возгорание электроприборов коридоры второго этажа заполнены дымом, есть пострадавшие. 

Такая вводная поступила сморгонским спасателям. И пусть ЧС условная, но действия реальные. Пожарные расчеты прибыли к месту, работники МЧС спасли "пострадавшего" и ликвидировали "пожар".

– Как показала практическая отработка, были выполнены четкие действия со стороны директора и персонала гимназии. Время эвакуации составило 4 минуты, что соответствует нормативным требованиям при эвакуации, - отметил первый заместитель начальника райотдела МЧС Сергей Кресло. – Личный состав отреагировал и прибыл к месту согласно нормативному времени. Вводная отработана, "пострадавший" спасен и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Учебная эвакуация детей проводилась в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Во время таких мероприятий отрабатываются действия в чрезвычайной ситуации не только педагогов и учеников, но и работников МЧС.

По словам Сергея Кресло, учебную эвакуацию в учреждениях образования рекомендуется проводить раз в квартал, чтобы в случае реальной угрозы навыки были отработаны.

По материалам районной газеты «Светлы шлях»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть