image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в Слонимском райотделе МЧС

1008

В Слонимском районном отделе МЧС прошел Единый день информирования. Участие во встрече приняли заместитель начальника отдела Юрий Булыка, старший помощник прокурора Слонимского района Вадим Лихач, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Слонимского райисполкома Денис Вербицкий.

Начал встречу старший помощник прокурора Слонимского района Вадим Лихач, который рассказал о 80-ой годовщине со дня трагедии, произошедшей в Хатыни в годы Великой Отечественной войны. Вадим Андреевич отметил, что страшные картельные операции немецких фашистов прошли по всей Беларуси. Всего в годы войны были сожжены свыше 9 тысяч населенных пунктов по всей стране, только в Гродненском районе были уничтожены 22 деревни.

– Мы не можем забыть трагедию в Хатыни – эту деревню фашисты стерли с карты, – отметил спасатель. – Наша задача – сохранить память о тех, кто отдал жизнь за нашу мирную жизнь.

Представитель прокуратуры отметил, что одним из страшных сценариев уничтожения людей нацистскими военными преступниками и их пособниками были так называемые «усмирительные» акции – когда целые деревни стирались с лица земли и сжигались вместе с жителями. Вадим Андреевич также рассказал о проводимой работе по увековечению памяти жертв геноцида и специально созданной межведомственной комиссии в Слонимском районе.

Заместитель начальника Слонимского райотдела Юрий Булыка обратил внимание на многочисленные попытки Запада и его сторонников «переписать историю» и нивелировать подвиг нашего народа. Отметив, что уроки истории многими стали забываться, а достигнутые жизнью и кровью наших родных и близких мир, свобода, право на самоопределение пренебрегаются.

– Будьте предельно внимательны и не доверяйте звонкам неизвестных людей, – продолжил диалог оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Слонимского райисполкома Денис Вербицкий. Денис Васильевич рассказал о совершаемых преступлениях, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов, телефонных мошенниках, а также совершаемых в стране преступлениях экстремистской направленности.

В завершение встречи заместитель начальника отдела ответил на вопросы спасателей, в конструктивном диалоге обсудили вопросы служебной деятельности, наметили пути ее совершенствования и развития.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть