image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Уроки безопасности

403

Научить детей правилам безопасности – значит обеспечить себе безопасное будущее. А начинать это обучение следует с ранних лет. Работники Кореличского районного отдела МЧС посещают учебные заведения района и напоминают воспитанникам детских садов и ученикам школ правила безопасного поведения.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Чубрик встретилась с воспитанниками детского сада городского поселка Мир.

Ольга Сергеевна провела с дошколятами тематическую беседу, посвящённую основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которой мальчишки и девчонки не только слушали, но и дружно отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. Малыши строго- настрого уяснили, что спички детям не игрушка, а места для игр должны быть безопасными.

В ходе занятия ребята в игровой форме вызывали спасателей, учились правильно сообщать о чрезвычайной ситуации и действовать в случае пожара.

В завершение мероприятия спасатели вручили ребятам полезные книги и пособия.

дети.JPG

дети2.JPG

Не менее интересно прошла встреча спасателей с учащимися Красненской средней школы.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров и о том, как можно избежать различных чрезвычайных ситуаций. В игровой форме повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также порядок вызова служб экстренного реагирования.

школа.jpg

– Самое главное не нужно паниковать и прятаться. – рассказала Ольга Чубрик.

Школьники с большим интересом отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах. Также они узнали о важности автономного пожарного извещателя. В завершении мероприятия ребята просмотрели серию мультсериала МЧС «Спецотряд 112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть