image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. О безопасности от мала до велика

412

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» островецкие спасатели организовали для посетителей и воспитанников центра творчества детей и молодежи в райцентре увлекательное занятие по безопасности.

Главный герой мультфильма «Волшебная книга МЧС» приглашал малышей и их родителей принять участие в тематических беседах и конкурсах на интерактивной площадке.

Работники МЧС рассказали детворе и взрослым о чрезвычайных ситуациях, разъяснили для чего нужны эвакуационные знаки и напомнили действия в случае пожара в торговом центре:

Посещая места с массовым пребыванием людей: торговые центры, кинотеатры, школы, обязательно обращайте внимание на план эвакуации и эвакуационные знаки. В случае пожара, вы будете четко знать к какому эвакуационному выходу вам двигаться, – обратили внимание собравшихся спасатели.

Представители службы «101» рассказали о полезном информационном ресурсе – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентироваться в экстренной ситуации, и, при необходимости, правильно оказать первую помощь.

Благодаря играм и беседам, взрослые и дети закрепили знания по ОБЖ и получили заряд положительных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть