image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подгорание пищи едва не привело к непоправимым последствиям

876

24 марта в 13-56 лидским спасателям поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме по улице Фрунзе в райцентре. Подразделения МЧС незамедлительно направились по указанному адресу.

Уже через три минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия. Бойцы МЧС установили, что очаг возгорания находился в одной из квартир на четвертом этаже.

Выяснилось, что жилище принадлежит местному 61-летнему жителю. Как рассказал погорелец, он готовил обед. Оставив кастрюлю на газовой плите, мужчина прилег отдохнуть и уснул. Проснулся от запаха гари и залил водой, подгоравшую на плите пищу. Соседи тем временем вызвали спасателей.

После осмотра медработниками мужчина был госпитализирован в районную больницу с отравлением продуктами горения. Состояние удовлетворительные.

Имущество в квартире не повреждено. Эвакуация жильцов из подъезда не потребовалась.

Соблюдайте правила пожарной безопасности: не перегружайте электросеть, будьте предельно осторожны в обращении с огнем. Многих трагедий можно было избежать, установив в своем доме автономный пожарный извещатель. Настоятельно рекомендуем уделить внимание своим родственникам, особенно тем, кто в силу возраста или физических особенностей не в состоянии позаботиться о собственной безопасности. По возможности создай безопасные условия для их проживания или заберите в свои семьи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть