image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Посевная и люди в погонах

911

В Гродненской области стартовала посевная кампания. Насколько по-хозяйски на предприятиях агропромышленного комплекса в Кореличском районе подготовились к выходу техники в поле и безопасному проведению работ, проверяют рейдовые группы, в состав которых входят представители районного отдела МЧС и сотрудники прокуратуры.

Спасатели райотдела и помощник прокурора Кореличского района провели рейд по контролю за состоянием объектов агропромышленного комплекса при проведении посевной кампании и техники, задействованной на весенне-полевых работах на территории КСУП«Черняховский-Агро», ГП«Царюка», КСУП «Племзавод Кореличи».

Представитель службы «101» Павел Купрас проверил состояние готовности техники к посевной кампании, наличие первичных средств пожаротушения и провёл профилактическую беседу с аграриями. Спасатель рассказал об основных причинах возникновения пожаров на территории сельскохозяйственных объектов, напомнил меры пожарной безопасности на рабочих местах и порядок действий при пожаре. Также работник МЧС акцентировал внимание на важности соблюдения требований правил пожарной безопасности при разведении костров и предупредил об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть