image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. «Апельсины» за безопасные каникулы

729

В весенней лагерной смене средней школы №2 инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского районного отдела МЧС Вероника Драгун провела профилактическое занятие, чтобы научить детвору действиям в случае чрезвычайных ситуациях.

Ребята активно подключились к беседе с работником МЧС, отвечали на вопросы и учувствовали в тематических играх.

Вероника Игоревна предложила мальчишкам и девчонкам познакомиться с полезным информационным ресурсом МЧС – мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

– Просматривая мультфильмы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112» и играя в интерактивную игру «Шаги спасения» на сайте 112.by, вы не только проведете время с пользой, но и повторите жизненно важные правила, – подчеркнула инспектор службы 101.

В ходе занятия мальчишки и девчонки узнали, как не стать виновником огненного происшествия, а также научились правильно действовать при ЧС, потренировались покидать задымленное помещение и вызывать спасателей.

Побеседовали и об актуальных весенних вопросах: спасатели напомнили детворе о том, что игры со спичками приводят к плачевным последствиям, а находится у воды без взрослых категорически запрещено.

Работники МЧС пожелали всем участникам акции теплой погоды и, чтобы весенние каникулы прошли весело, а главное без происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть