image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Сельский сход граждан

459

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них, на базе Воробъевичского сельского Дома культура состоялся сход граждан. Участие во встрече приняли начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин и представители иных субъектов профилактики.

Начальник райотдела МЧС рассказал сельчанам о пожарах, произошедших в области и районе, разъяснил причины их возникновения.

Дмитрий Сергеевич предупредил местных жителей об ответственности за выжигание сухой растительности и дал рекомендации, как безопасно навести порядок на приусадебном участке.

– Выжигание сухой травы запрещено на законодательном уровне. Нарушителям грозит административная ответственность и штраф, в размере от 10 до 30 базовых величин. Наводить порядок на придомовой территории и убирать накопившийся за зиму мусор следует соблюдая меры безопасности. Помните, сжигание мусора допускается только в безветренную погоду. Место, где планируете сжигать собранный мусор, должно находиться на безопасном расстоянии от хозяйственных и иных построек, а также от лесных массивов и торфяников. Кострище обязательно окопайте. Запаситесь ведром с водой, лопатой или огнетушителем и ни на секунду не оставляйте огонь без присмотра. После окончания сжигания оставшиеся угли пролейте водой до полного прекращения тления. – обратился к присутствующим спасатель.

Кроме этого, работник МЧС призвал собравшихся установить в домовладениях автономный пожарный извещатель и напомнил, как действовать в случае возникновения огненного ЧП. В завершении встречи местные жители просмотрели тематические видеофильмы и получили полезные буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть