image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Весенние каникулы со спасателями

541

С наступлением долгожданных теплых весенних деньков детвора все больше времени проводит на улице. И у ребят порой возникает соблазн развести костер или порезвиться на тонком льду водоема. Чтобы не забыть правила безопасности во время весенних каникул, мальчишки и девчонки из средней школы №27 и гимназии №2 областного центра направились на экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части Гродненского городского отдела МЧС.

Особый интерес у ребят вызвала пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование. Детвора с радостью использовала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду и почувствовать себя в роли спасателя.

Работники МЧС напомнили юным гостям о важности соблюдения правил безопасности дома и на улице, повторили номера вызова служб экстренного реагирования и побеседовали о том, к каким последствиям может привести выжигание сухой растительности.

– Ребята, при обнаружении пожара не паникуйте. Быстрее звоните в дежурную службу МЧС по номерам 101 или 112. Сообщите о пожаре взрослым, а сами быстро покиньте место происшествия, – порекомендовал детям старший инспектор сектора пропаганды Сергей Филипович.

В завершении мероприятия самым активным и любознательным спасатели вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть