image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. В агрогородке Солы прошёл сельский сход

819

В сельском Доме культуры агрогородка Солы прошёл сельский сход граждан.

Начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко рассказал участникам встречи об обстановке с пожарами в районе и области. Денис Петрович акцентировал внимание сельчан, что самой распространенной причиной пожаров, которая уносит жизни людей, является курении в домовладении, зачастую, в состоянии алкогольного опьянения:

– Главная рекомендация – отказаться от этой пагубной привычки. Но, если это сделать не под силу, то пепельница с водой должна стать обязательным атрибутом в доме каждого курильщика. Автономный пожарный извещатель значительно повышает шансы обнаружить возгорание на ранней стадии и предупредить трагические последствия. АПИ выполнит свою функцию при условии, если хозяева будут следить за его техническим состоянием – регулярно менять элемент питания и очищать прибор от пыли. – порекомендовал спасатель.

В диалоге с местными жителями Денис Минко напомнил, к чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках:

– Напомню случаи, когда и в нашем районе, и в Мостовском, и в Щучинском, огнем были уничтожены целые деревни. И причиной тому стала человеческая беспечность. Источником возгорания может послужить брошенная в сухую траву непотушенная сигарета, разведение костра в засушливую погоду или при порывах ветра. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности при уборке придомовых территорий, помогите в этом пожилым родственникам и соседям. – призвал начальник районного отдела.

В своих выступлениях представители других субъектов профилактики отразили немаловажные правила по сохранению жизни и здоровья граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть