image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасительный сигнал: в Вороново сработавший АПИ спас семью с пятью детьми

920

7 мая в 08-13 вороновским спасателям поступило сообщение о том, что в одной из пятиэтажек по улице Свердлова в райцентре горит квартира. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты и специалисты служб взаимодействия.

Через пять минут первое подразделение спасателей прибыло к месту. Бойцы МЧС установили, что очаг возгорания находился в одной из квартир на первом этаже, хозяин жилища ликвидировал горение до прибытия МЧС, в квартире было незначительное задымление.

Как рассказал глава семьи, утром их разбудил пронзительный сигнал автономного пожарного извещателя. Мужчина решил проверить, что произошло, обнаружил, что в одной из комнат горел книжный шкаф и принялся тушить возгорание. Тем временем его супруга сообщила о случившемся спасателям и вместе с пятью детьми (от трех до тринадцати лет) вышли на улицу.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенных, медицинская помощь им не потребовалась.

Огнем поврежден книжный шкаф, закопчены стены и потолок в комнате.

Причина огненного происшествия устанавливается. Вероятнее всего, к пожару привело короткое замыкание светодиодной ленты над шкафом.

Помните, что электрическая проводка и приборы имеют определенный срок и условия эксплуатации. Нельзя эксплуатировать электропроводку с поврежденной изоляцией и перегружать электросеть. Необходимо своевременно заменять поврежденный участок электропровода или проводку в целом. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть