image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра!

483

Безопасность детей – ответственность и забота взрослых! Чтобы напомнить об этом слонимчанам инспекторы пропаганды райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 организовали работу обучающих интерактивных площадок в магазине «Евроопт».

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС и активисты молодежного движения обучили взрослых и детей правилам безопасного поведения в быту, призвали родителей убрать в недоступные места спички, зажигалки, бытовую химию и медикаменты, а главное – не оставлять малышей без присмотра.

Участники акции прошли тестирование на знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, поиграли в настольные игры по безопасности жизнедеятельности, приняли участие в обучающих викторинах и узнали, как обеспечить безопасные условия проживания для малышей.

В преддверии летних каникул спасатели напомнили слонимчанам правила поведения на водоёмах и обратили внимание на недопустимость оставления детей одних у воды.

Для закрепления полученных знаний инспекторы вручили взрослым информационные буклеты с рекомендациями МЧС, а мальчишки и девчонки получили памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть