image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пять пожаров произошло в Гродненской области за минувшие сутки

851

15 мая в 03-19 свислочским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Мельново. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты и службы взаимодействия. Прибывшие к месту происшествия спасатели обнаружили, что кровля дома охвачена пламенем.

Свислочь (2).jpg

Свислочь (1).jpg

Свислочь.jpg

Как выяснилось, накануне происшествия хозяин жилища отмечал с приятелем день рождения. После ухода гостя мужчина улегся с сигаретой в руке и уснул. Когда он проснулся, в комнате все было охвачено дымом. Хозяин принялся самостоятельно тушить пожар, но попытки не увенчались успехом. Мужчина выбежал на улицу и позвал на помощь соседа, который и сообщил о случившемся спасателям. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество и перекрытие, повреждена кровля. Вероятнее всего, причиной случившегося стала неосторожность при курении хозяина дома.

Ивье (1).jpg

Ивье.jpg

15 мая в 12-05 ивьевские спасатели направились по сообщению о загорании лесонасаждения на автодороге Р-48 Ошмяны-Ивье вблизи деревни Грушенцы. Бойцы МЧС оперативно ликвидировали пожар. В результате происшествия повреждены 50 елей. По одной из версий, причиной огненного ЧП стало чьё-то неосторожное обращение с огнем.

Лида гараж (1).jpg

Лида гараж.jpg

15 мая в 17-10 лидские спасатели выехали на улицу Малахова в райцентре, где горел гараж. Оперативно ликвидировав возгорание, работники МЧС не допустили распространения пожара на соседние строения. Люди не пострадали. Есть предположение, что причиной огненного происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Лида хозпостройка (1).jpg

Лида хозпостройка.jpg

16 мая в 02-25 житель деревни Новоселки Лидского района сообщил спасателям о том, что у него горит хозяйственная постройка. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, и повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем.

Вороново д.Литвица (1).jpeg

Вороново д.Литвица.jpg

16 мая в 03-13 в дежурную службу 101 поступило сообщение о пожаре в летней кухне в деревне Литвица Вороновского района. Прибывшие боевые расчеты застали уже полностью охваченное огнем здание. В результате происшествия строение уничтожено огнем. По одной из версий, причиной огненного ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть