image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Безопасность детей – приоритет для взрослых

758

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гродненского городского отдела МЧС посетили областную детскую клиническую больницу, где напомнили медицинскому персоналу, малышам и родителям правила безопасности.

В преддверии летних каникул представители МЧС рассказали ребятам и их родителям о том, как безопасно провести каникулы и не попасть в неприятную ситуацию. Мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах и викторинах, вспомнили номера телефонов служб экстренного реагирования и узнали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Детвора смогла почувствовать себя в роли настоящих спасателей, примерив боевую одежду.

Уважаемые родители! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не разрешайте им самостоятельно разжигать отопительные печи и мангалы, прячьте легковоспламеняющиеся жидкости, спички, зажигалки. Помните, что ваша забота и внимание – это лучшее проявление любви к подрастающему поколению, а ваш личный пример – залог их безопасного будущего. – акцентировала внимание взрослых начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Маркевич.

С медицинским персоналом спасатели отработали не только алгоритм действий по условному сигналу «Пожар» и эвакуацию пострадавших, но и навыки пользования первичными средствами пожаротушения. Работники больницы с интересом наблюдали за четкими и слаженными действиями боевого расчета МЧС, который оперативно прибыл к месту и условный пожар.

В завершение встречи л первый заместитель Гродненского городского отдела МЧС Павел Денисевич довел актуальную информацию по количеству пожаров, которые произошли в областном центре и Гродненском регионе. Рассказал о причинах и последствиях огненных происшествий, обратили внимание на типичные нарушения требований норм и правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть