image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Три пожара произошло в Гродненской области в минувшие сутки

685

Дачный дом и два гаража горели в Гродненской области в минувшие сутки. Люди не пострадали.

23 мая в 04-43 гродненские спасатели выехали на улицу Рощинскую в областном центре, где горел частный гараж.

Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь успел уничтожить кровлю строения, повредил имущество. Причина возгорания устанавливается. Рассматривается версия случившегося – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

image1.jpg

Вечером того же дня спасатели выехали в садовое товарищество «Энергетик-2» в Гродненском районе. Очевидец сообщил диспетчеру, что горит дачный дом. Бойцы МЧС в считанные минуты прибыли к месту происшествия и ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество, закопчены стены и потолок в комнате. Вероятнее всего, к возгоранию привело нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


IMG-0c7ec486c8403cf7d2b98c12aaa2f56c-V.jpg

IMG-920a74f296da2eb29cb9e7049eead876-V.jpg

Ранним утром 24 мая очевидец сообщил лидским спасателям, по ул. Невского в райцентре горит гараж. По указанному адресу немедленно выехали спасатели и службы взаимодействия.

Прибывшие к месту бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь уничтожил припаркованный внутри строения автомобиль «Опель», повредил потолок, стены и имущество внутри гаража. По одной из версий, причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

Во избежание так называемых электрических пожаров не перегружайте сеть. В одну розетку подключайте только один электроприбор. В случае загорания выдерните вилку из розетки или выключите предохранители на счетчике. Только после этого можно залить пламя водой или накинуть на него плотное покрывало. Если самостоятельно справиться с пожаром не можете – звоните спасателям по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть