image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Волковысском районе погиб ребенок

2136

25 мая в 21-53 в дежурную службу МЧС Волковысского района поступило сообщение о том, что в д. Конюхи по улице Новой горит частный жилой дом. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты и специалисты взаимодействующих служб.

Прибывшие к месту спасатели установили, что кровля деревянного строения полностью охвачена пламенем, произошло ее частичное обрушение.

Выяснилось, что в доме проживает семья с ребенком 2008 года рождения. На момент возникновения пожара в жилище находился подросток, родители отлучились в магазин.

При тушении возгорания и проведении разведки бойцы МЧС под обломками строительных конструкций обнаружили погибшим сына хозяев.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие и имущество, повредил стены.

Работники МЧС оказали психологическую помощь родным погибшего ребенка, причины пожара и гибели подростка устанавливаются.

С начала текущего года на пожарах в республике погибли четверо детей.

Чтобы не допустить огненной трагедии, следует соблюдать правила пожарной безопасности: будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть!

Уделите особое внимание безопасности детей. Научите их действиям в случае экстремальной ситуации, расскажите о последствиях игр с огнем. Для личной безопасности установите в жилье автономные пожарные извещатели. В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть