image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе определили лучшую санитарную дружину и пожарную команду

1891

Соревнования прошли на базе учебно-тактического полигона Гродненского областного управления МЧС, участие в которых приняли 7 команд предприятий и организаций района.

Участников встречи приветствовал начальник райотдела МЧС Александр Сафиуллин. Он пожелал командам успеха в состязании и отметил необходимость проведения подобных мероприятий:

– Вы играете важную роль в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, на должном уровне готовы к оказанию медицинской помощи. Важно постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, обмениваться опытом с коллегами, – отметил руководитель.

После торжественного открытия состоялась жеребьёвка, где команды получили стартовые номера и приступили к выполнению поставленных задач.

Соревнования среди сандружин прошли в пять этапов:

1 этап – проверка табельного оснащения санитарной дружины;
2 этап – работа санитарной дружины в очаге комбинированного поражения;
3 этап – работа санитарной дружины в очаге химического поражения;
4 этап – работа санитарной дружины в очаге инфекционного заболевания;
5 этап – теоретический конкурс среди командиров.

Соревнования между пожарных команд включали в себя два этапа. Участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и осуществляли боевое развертывание от мотопомпы и от пожарной автоцистерны.

Все участники соревнований успешно выполнили поставленные задачи и показали достойные теоретические и практические знания и навыки. Лучший результат среди санитарных дружин показали работники СПК имени И.П. Сенько. «Серебро» о команды из СПК «Прогресс-Вертелишки», замыкает тройку лидеров ОАО «Скидельский сахарный комбинат».

Лучшей пожарной дружиной района стала команда ПУ «Гродногаз». С небольшим отставанием «серебро» досталось дружине ОАО «Скидельский сахарный комбинат». Победители представят Гродненский район на областных состязаниях.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть