image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности

938

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем, а также предупредить чрезвычайные ситуации с участием подрастающего поколения, спасатели Гроднещины приняли участие в благотворительной акции «Наша забота детям», посвященной Международному дню защиты детей. Мероприятие прошло в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы».

На интерактивной площадке дети и взрослые демонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности и приобретали новые. Отвечая на вопросы викторины, мальчишки и девчонки повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и научились вызывать спасателей.

Ребята вместе с родителями нашли опасности, которые могут быть в квартире, сыграли в безопасные «Крестики-нолики» и разобрались, как справиться с возгоранием на кухонной плите. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателей, примерив боевую одежду. 

Праздник прошел весело и ярко! Участники получили заряд положительных эмоций и пополнили багаж знаний важными правилами безопасности. В завершении мероприятия взрослые и дети получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть