image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. О безопасности детей в летний период

864

С целью привлечения внимания взрослых к вопросам безопасного времяпровождения детей в летний период и организации их досуга на Новогрудчине прошли районные родительские собрания.

Мероприятия прошли на предприятиях ОАО «БелКредо», «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и учреждениях образования райцентра, в которых приняли участие начальник районного отдела МЧС Дмитрий Максимович, начальник управления образования Людмила Мороз, заместитель председателя райисполкома по делам несовершеннолетних Светлана Малявко и другие представители субъеков профилактики.

Выступая перед родителями, Дмитрий Максимович рассказал о произошедших пожарах в регионе и привел примеры чрезвычайных ситуаций, причиной которых стала детская шалость с огнем. Представитель МЧС напомнил, к чему приводит родительская беспечность и оставление малолетних детей без присмотра взрослых.

Дмитрий Сергеевич отметил, что родителям следует обучать своих детей с юного возраста правилам безопасного поведения и быть для них достойным примером.

Не осталась без внимания тема безопасного поведения на водоемах.

– Отдыхая на берегу водоемов, воздержитесь от употребления даже слабоалкогольных напитков. Постоянно держите детей в поле зрения. Помните о том, что в Новогрудском районе есть четыре разрешенных для купания места – это пляжи около озера Свитязь, Молодежное, Литовка и берег реки Неман у г.п. Любча, – отметил представитель службы спасения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть