image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Каникулы – без дыма и огня!» стартует в Гродненской области

912

С 6 июня по 18 августа во всех районах Принеманья пройдут мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы – без дыма и огня!».

Акция направлена на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Основная аудитория – мальчишки и девчонки всех возрастов. Спасатели посетят летние оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут встречи с малышами в дошкольных учреждениях.

В ходе мероприятий работники МЧС организуют демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, конкурсные программы, презентацию журнала «Юный спасатель», а также раздадут обучающую наглядно-изобразительною продукцию. Каждый найдет что-то для себя и сможет проявить лучшие качества. Самые эрудированные и креативные поучаствуют в квест-игре «Шифр безопасности», блеснуть физической подготовкой можно будет в «Спортландии безопасности», а проявить таланты и творческие способности - сыграв роль в театрализованных представлениях «Сказки-БЕЗопаски - на новый лад». Любители креативных селфи поучаствуют в конкурсе на лучшее фото с атрибутами МЧС. В лагерях планируется проведение масштабных «Дней МЧС» и мероприятий в формате «МЧС-ЛЭНД». Спасательные подразделения, центр безопасности и экспозиция история пожарной службы радушно распахнут двери для участников игры «Школа юных спасателей», где для мальчишек и девчонок проведут обучающие программы.

К участию в акции присоединяться активисты городского и районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители добровольного пожарного общества, ОСВОД, учреждений культуры.

Уважаемые родители, чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы, займите малышей полезными делами и увлечениями. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

Участвуйте в наших акциях, изучайте правила безопасности и проведите лето весело и с пользой!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть