image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Частные бани, хозяйственные постройки и жилой дом: обзор пожаров за выходные дни в Гродненской области

1415

Три частные бани, хозяйственные постройки и жилой дом горели в Гродненской области в выходные дни. Спасатели оперативно ликвидировали возгорания.

Нарушение правил эксплуатации печей стало причиной пожаров в банях.

Так, 3 июня в 15:46 островецкие спасатели выехали в д. Большая Страча, где частном подворье горела баня.

Островец 1.jpg

Островец 2.jpg

Островец 3.jpg

Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь успел повредить кровлю строения. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия случившегося – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Еще один случай зарегистрирован аг.Солы Сморгонского района. 3 июня в 18:10 спасателям сообщили, что горит баня.

Сморгонь 1.jpeg

Сморгонь 2.jpeg

В считанные минуты бойцы МЧС прибыли по указанному адресу и ликвидировали пожар. Огнем повреждена кровля перекрытие, имущество, и стены. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к возгоранию привело отсутствие разделки в печи.

3 июня в 23:48 на линию 101 поступило сообщение о пожаре в д. Гловсевичи Слонимского района. Местная жительница рассказала, что на соседском подворье горит баня.

Слоним 1.jpg

Слоним 2.jpg

Бойцы МЧС оперативно прибыли к месту и ликвидировали пожар. В результате ЧП уничтожены перекрытие, кровля, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств

3 июня в 22:26 в Вороновский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в аг. Вороновка. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты.

Вороново 1.jpg

Вороново 2.jpg

Когда бойцы МЧС прибыли к месту, часть деревянного строения была полностью охвачена пламенем.

Выяснилось, что хозяин домовладения, бросил сигарету на ковер, а сам отправился спать. Спустя некоторое время мужчина почувствовал запах дыма и самостоятельно покинул дом. Местные жители сообщили о случившимся в спасателям.

Работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены.

3 июня в 16:23 спасатели выехали в д. Громки Щучинского района – горели два дачных дома и две хозяйственные постройки.

Щучин 1.jpg

Щучин 2.jpg

Щучин 3.jpg

В считанные минуты бойцы МЧС прибыли по указанному адресу и ликвидировали пожар, не допустив распространения огня на соседние строения. В результате происшествия повреждено два дома, хозяйственная постройка с баней, второе хозяйственное строение уничтожено. Причина пожара устанавливается. Предположительно ЧП произошло из-за выпадения углей из печи.

4 июня в 06:28 ошмянским спасателям поступило сообщение о пожаре в д. Новосяды, где на частном подворье горело хозяйственное строение.

Ошмяны 1.jpg

Ошмяны.jpg

Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество внутри строения, повредил стены. Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего, к возгоранию привело чье-то неосторожное обращение с огнем.

Чтобы не стать жертвой огня соблюдайте правила пожарной безопасности! Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть