image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За минувшие сутки в Гродненской области горели автомобили и гараж

1173

6 июня в 10-00 в Дятловский районный отдел МЧС поступила информация о том, что в аг.Дворец на частном подворье горит гараж.

Дятлово 3.jpg

Спасатели немедленно направились по указанному адресу и ликвидировали возгорание.

В результате происшествия поврежден легковой автомобиль, перекрытие, стены и имущество в гараже. Вероятнее всего, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

6 июня в 13-46 спасатели выехали на Бульвар Ленинского Комсомола в областном центре, где также горел автомобиль. В считанные минуты бойцы МЧС ликвидировали пожар.

Гродно 2.jpg

Огонь повредил моторный отсек и капот. Вероятнее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Во избежание нештатных ситуаций рекомендуем следить за исправностью транспортного средства, своевременно проходить техосмотр, а ремонт доверять только специалистам.

Если вы обнаружили возгорание автомобиля, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот, в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя и сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние и ожидайте спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть