image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. «Школа юных пожарных»

771

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в гости к спасателям пришли ребята из пришкольных лагерей на базе гимназии №1 райцентра и Петревичской средней школы.

В игровой форме инспектор МЧС напомнила ребятам правила безопасного поведения и предупредила об опасностях, которые могут с ними приключится, если игнорировать правила.

Мальчишки и девчонки поближе познакомились с профессией огнеборцев, специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны.

После экскурсии у ребят был шанс получить почетное звание «Юного спасателя», но для этого нужно было пройти испытания. На первом этапе участники отвечали на вопросы викторины по безопасности жизнедеятельности. Далее детворе предстояло продемонстрировать ловкость и сноровку в спортивной эстафете. На завершающем этапе каждому участнику необходимо было «ликвидировать возгорание» – сбить водой из пожарного ствола мячи.

После успешного прохождения испытаний работники МЧС вручили мальчишкам и девчонкам сертификаты, подтверждающие звание «юный спасатель» и пожелали школьникам веселых, а главное безопасных летних каникул!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть