- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 45-37-94
- grodno@mchs.gov.by
О безопасности самым маленьким
Научить ребенка правилам безопасности – задача непростая, но весьма важная. И делать это нужно с самых ранних лет, когда формируется основа безопасного поведения.
Работники Сморгонского районного отдела МЧС провели обучающее мероприятие для семей, дети в которых не посещают дошкольные учреждения. На базе детской имиджевой комнаты МЧС спасатели в интерактивной форме объяснили присутствующим, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Занятие с дошколятами получилось очень живым и теплым. Ребята с легкостью отвечали на вопросы о том, с какими вещами можно играть, а с какими нет в ходе игры «Опасное-безопасное». Не скрывая волнения, малыши пробовали вызывать спасателей: говорили, что случилось, называли свой адрес, фамилию, имя и отчество. Работники МЧС акцентировали внимание детворы, на том, что нельзя звонить в экстренные службы, если ничего не случилось.
Особый восторг у ребят вызвал мультфильм «Спецотряд 112». В завершение мероприятия малыши получили наглядно-изобразительную продукцию и сделали фото на память.
Спасатели Гродненского района провели занятия с учениками Гожской и Обуховской средних школ и рассказали ребятам о том, как избежать опасных ситуаций, напомнили о коварстве природного газа, разъяснили правилах безопасности на водоемах и научили тому, как сохранить жизнь в различных ЧС. Школьники с удовольствием отгадывали загадки, смотрели тематические видео, искали ответы на вопросы викторины. Самые активные получили яркие брошюры с полезной информацией от спасателей.
Для учеников старших классов работники МЧС провели профориентационные встречи, в ходе которых юношам и девушкам рассказали о том, как связать свою судьбу с благородной профессией, ответили на вопросы ребят.
Время пролетело незаметно, а главное с пользой, ведь ребята получили заряд хорошего настроения, а главное знания, которые позволят им избежать опасных ситуаций.