Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 45-37-94
- grodno@mchs.gov.by
Зельва. Безопасность подрастающего поколения – залог счастливого детства
Каждый родитель мечтает о счастье и благополучии своего ребенка. Одним из важнейших аспектов заботы о детях является создание безопасных условий для их жизни и развития. Чтобы разъяснить взрослым, как обеспечить малышам счастливое детство работники Зельвенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают участие в родительских собраниях. В этот раз спасатели посетили Князевскую среднюю школу.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Белько призвала родителей быть достойным примером для своих детей и всегда соблюдать правила пожарной безопасности. В преддверии летних каникул представитель службы спасения порекомендовала взрослым заранее обсудить с малышами правила поведения на улице, поговорить об опасности игр вблизи водоемов и выучить алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Близится конец учебного года и, пользуясь случаем, Екатерина Белько рассказала присутствующим о специальных учебных заведениях МЧС.
– Университет гражданской защиты МЧС дает хорошую возможность для ребенка развивать свои спортивные и творческие навыки, обучаться с помощью современных технологий и реализовывать свой потенциал. Учреждение образования предоставляет бесплатное проживание, питание и обмундирование, а также гарантированное трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
Для ребят, которые мечтают о профессии спасателя, есть возможность после шестого класса поступить в лицей при Университете гражданской защиты. За всей необходимой информацией необходимо обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где специалисты все подробно расскажут и разъяснят алгоритм действий.
В завершение встречи Екатерина Белько ответила на интересующие вопросы и пожелала всем безопасного времяпровождения.