Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 45-37-94
- grodno@mchs.gov.by
Оперативная информация с 06-00 часов 26.04.2025 до 06-00 часов 27.04.2025 г.
За сутки подразделениями МЧС области совершено 40 выездов, из них: 4 – пожара: г. Гродно (Октябрьский район) – пожар в квартире, спасен 1 человек, травмирован 1 человек; г. Слоним – пожар хозяйственной постройки; Мостовский район – пожар частной бани; Лидский район – пожар хозяйственной постройки.
8 раз спасатели региона выезжали на тушение загораний сухой растительности. Огнем повреждено 4,621 гектаров.
**** В регионе сохраняется высокая опасность пожаров в природных экосистемах.
Напоминаем, выжигание сухой растительности СТРОГО запрещено, нарушителям грозит административная ответственность и штраф от 10 до 30 базовых величин. Если ущерб будет причинен в крупном размере, то виновникам грозит уголовная ответственность.
Наводя порядок на участке, будьте предельно осторожны в обращении с огнем. В сухую и ветреную погоду откажитесь от разведения костров и использования открытого огня!