image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Гродненская область. Обзор огненных ЧП

957

Четыре пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувшие сутки. В Лидском районе на пожаре травмирован человек.

20 января в 14-19 жительница одного из многоквартирных жилых домов по улице Новогрудской в городе Березовка сообщила на линию «101» о пожаре в квартире соседа. 

Когда подразделения МЧС прибыли к месту ЧП, в квартире, расположенной на третьем этаже, было плотное задымление.  

7.jpg

3.jpg

Выяснилось, что 56-летний хозяин квартиры разогревал строительным феном пластиковую емкость с дизельным топливом. В результате нагрева произошла разгерметизация канистры с последующим воспламенением горючей жидкости. Пламя распространилось на сгораемым материалы в квартире.  

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество в коридоре, закопчены стены и потолок в квартире. Хозяин получил термические ожоги рук и лица и в тяжелом состоянии был госпитализирован.  

20 января в 16-31 подразделения МЧС выезжали в деревню Бараново Гродненского района, где в поле одного из сельхозпредприятий горела скирда соломы. 

4.jpg

5.jpg

Благодаря слаженной работе спасателей и работников хозяйства удалось уберечь от огня 200 тонн соломы. Огонь успел уничтожить еще 240 тонн сена. 

Причина пожара устанавливается.   

20 января в 15-12 на линию «101» поступило сообщение о том, что в городском поселке Порозово Свислочского района на улице Кооперативной горел жилой дом. 

2.JPG

9.JPG

Когда подразделения МЧС прибыли к месту ЧП, внутри кирпичного строения было плотное задымление. Спасатели ликвидировали пожар. Никто не пострадал, причинен лишь материальный ущерб. Огнем уничтожено имущество в кухонном помещении, закопчены стены и потолок. По одной из версий, к огненному ЧП привело короткое замыкание электропроводки. 

20 января в 19-03 на линию «101» поступило сообщение о том, что  на территории садоводческого товарищества вблизи деревни Доржи Лидского района горела баня. 

1.jpg

4.jpg

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля, перекрытие, потолок в парилке. Никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – отсутствие противопожарной отступки. 

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Стань частью команды!
Стань частью команды!
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть