image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Новогрудок. Основы безопасности для самых маленьких

217

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности –  важная задача. Работники МЧС регулярно проводят мероприятия, направленные на то, чтобы донести до малышей жизненно важные правила и рассказать, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Одно из таких мероприятий прошло в дошкольном центре развития ребенка №1 города Новогрудка.

Инспекторы сектора пропаганды районного отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Фастенкова и Божена Полякова совместно с председателем районной организации ОСВОД Николаем Кетко провели «урок безопасности» для воспитанников старших групп центра. В игровой форме ребятам напомнили, к чему могут привести игры со спичками и зажигалками, а также разъяснили, какую опасность таит в себе выход на тонкий лёд.  

Представители службы спасения обсудили с детьми опасные ситуации, которые могут их подстерегать как дома, так и на улице, а также напомнили мальчишкам и девчонкам алгоритм действий при пожаре и номера телефонов экстренных служб реагирования.  

– Если увидели возгорание, следует сразу убегать из помещения и вызывать спасателей по номерам 101 или 112. И ни в коем случае нигде не прятаться, – учили детвору спасатели.  

Малыши с удовольствием отвечали на вопросы викторины по ОБЖ, отгадывали загадки и соревновались в конкурсах. 

Завершилось мероприятие просмотром серий мультфильма «Волшебная книга МЧС», вручением сувениров и памятным фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть