image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Огненное ЧП в Лиде унесло жизни троих мужчин

7297

18 апреля в 23-05 на линию 112 поступило сообщение о пожаре в шестиквартирном жилом доме по улице Ясной.

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, из окон квартиры, расположенной на первом этаже, выбивалось пламя. 

Соседи рассказали, что накануне случившегося видели хозяина квартиры, в компании двух товарищей, распивающими спиртные напитки.  

При проведении разведки и тушении очага возгорания внутри полыхающего помещения работники МЧС обнаружили мужчин погибшими. 

На момент ЧП в соседних квартирах находился один человек. Почувствовав запах гари, он покинул опасную зону, не пострадал.  

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество в горевшей и соседней с ней квартире, повреждено перекрытие.  

По одной из версий, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении. 

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Чтобы не допустить трагедии, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов. Для этих целей используйте емкость из негорючего материала, лучше всего наполненную водой. Берегите себя и тех, кто живет с вами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть