image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Гродненщина. Обзор огненных ЧП

206

Два пожара зарегистрированы в регионе в минувшие сутки. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал, причинен лишь материальный ущерб.

2 июня в 17-35 на линию «101» поступило сообщение о том, что в Лиде по улице Тавлая в одной из пятиэтажек горел балкон. 

Выяснилось, что на момент ЧП в квартире никого не было. Соседи обнаружили возгорание и сообщили ос случившемся хозяину, который находился на улице. Мужчина поднялся домой и подручными средствами ликвидировал горение.  

file_88472.jpg

file_88474.jpg

Работники МЧС убедились в невозможности возобновления горения.  

Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок на балконе. Вероятнее всего, к пожару привело чье-то неосторожное обращение с огнем при курении.  

3 июня в 00-44 подразделения МЧС выезжали на улицу Песковскую в Мостах, где на частном подворье горела хозяйственная постройка.  

1000010716.jpg

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены стены деревянного строения. Причина пожара устанавливается.

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть