image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Дятлово. О безопасности играя

368

С началом каникул на Дятловщине стартовал проект «Лето – это…». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к инициативе и организовали для юных жителей райцентра тематическое мероприятие, где мальчишки и девчонки в увлекательной и понятной форме смогли повторить правила безопасности.

На тематических локациях дети решали ситуационные задачи, учились правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, разгадывали ребусы и загадки. Особый интерес вызвала игра «Безопасные шашки». С каждым ходом ребята узнавали, как избежать огненных происшествий и непредвиденных ситуаций в быту, на улице и на воде.   

На отдельной площадке председатель районной организации Красного Креста обучала детвору основам оказания первой помощи. Мальчики и девочки смогли попрактиковаться на манекенах проводить сердечно-легочную реанимацию, а также узнать, как вести себя при мелких бытовых травмах.  

Представители службы спасения напомнили детворе о важности соблюдения правил безопасности в период каникул и дали дельные советы, как сделать отдых на природе нескучным и безопасным.

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть