Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 45-37-94
- grodno@mchs.gov.by
Гродненщина. Обзор огненных ЧП
4 пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувшие сутки. Никто не пострадал, причинен лишь материальный ущерб.
23 июня в 6-02 на линию «101» поступило сообщение о возгорании сена в сенохранилище вблизи деревни Долбенки Берестовицкого района.

В момент ЧП в строении хранилось 80 тонн сена в рулонах. Работники сельхозпредприятия сразу же приступили к выгрузке тлеющих тюков на открытую площадку. Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали возгорание. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей и аграриев удалось спасти 50 тонн сена.
Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – микробиологическое самовозгорание сена.
23 июня в 7-36 подразделения МЧС выезжали агрогородок Пограничный Берестовицкого района, где горел легковой автомобиль Opel Astra.

Спасатели ликвидировали возгорание. Огнем поврежден моторный отсек. Вероятнее всего, короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке стало причиной ЧП.
23 июня в 13-34 спасателям поступило сообщение о пожаре в нежилом доме по переулку Почтовому в городском поселке Зельва.


Выяснилось, что в строении уже давно никто не проживает, и оно готовилось под снос.
Работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены, перекрытие и имущество в доме.
Причину возгорания предстоит установить специалистам.
Неэксплуатируемое здание горело в поселке Первомайский Лидского района. Сообщение о возгорании на линию «101» поступило 23 июня в 16-45.

Спасатели ликвидировали пожар. В результате происшествия повреждено перекрытие на площади 8 м.кв. и закопчены стены.
По одной из версий, к случившемуся привело чье-то неосторожное обращение с огнем.
Если вы стали очевидцем пожара, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. И помните, чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси