Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 45-37-94
- grodno@mchs.gov.by
Лида. Жить в безопасности – здорово
Акция «Безопасные каникулы» активно проходит на Лидчине. Очередную тематическую встречу представители спасательного ведомства провели в пришкольном лагере средней школы № 6 города Лиды имени Н.Б. Куконенко. Мальчишки и девчонки приняли участие в увлекательном квесте под названием «Шифр 112».
Ребятам предстояло пройти различные локации, ответить на вопросы викторины и вспомнить телефоны экстренных служб реагирования, а также отработать алгоритмы действий в случае возникновения пожара.
– Если в доме случился пожар – не паникуйте! Сразу выходите на улицу и сообщите о случившемся спасателям по номерам 101 или 112, – учили детвору работники МЧС.
Спасатели напомнили школьникам правила поведения на водоеме, акцентировав внимание, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах. На станции «экипировочная» ребята смогли почувствовать себя в роли настоящих героев, соревнуясь в надевании боевой одежды. А на локации «эксперт безопасности» школьники на ощупь с завязанными глазами определяла различные вещества и разбирались, какие из них можно использовать при тушении пожара.
Мероприятие оставило яркие и незабываемые эмоции у школьников и завершилось водной феерией и памятными фото.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси