image description
 

Учреждение «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Берестовица. Экстрим без ЧС

435

Отдых в палаточном лагере «Олимпиец» для воспитанников Берестовицкой СДЮШОР запомнится не только тренировками на свежем воздухе, но и ярким днем безопасности, который организовали работники райотдела МЧС и представители Госэнергогазнадзора. Мероприятие прошло на одном дыхании, объединив спортивный азарт и получение жизненно важных знаний.

Работники МЧС подготовили для юных спортсменов тематическую эстафету «Экстрим без ЧС». На время соревнований мальчишки и девчонки смогли погрузиться в будни пожарных. Выполняя задания, участники команд демонстрировали ловкость, выносливость и сплоченность. Ребята проходили различные дистанции и состязались в силовых этапах, включая традиционное перетягивание пожарного рукава. 

В перерывах между этапами эстафеты инспектор МЧС провела с юными атлетами обучающие беседы. Спасатели подробно остановились на правилах безопасного поведения у водоемов в летний период и напомнили алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особый интерес вызвали «Шашки безопасности» из автономных пожарных извещателей, где каждый правильный ход укреплял знания. 

В завершение встречи все участники эстафеты получили от гостей полезную наглядную продукцию, раскраски и памятки от МЧС и Госэнергогазнадзора.

Будь готов

Другие новости


 

Стань частью команды!
Стань частью команды!
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть