image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыске от выброса пламени из печи пострадала 33-летняя женщина

818

  22 января вечером в Волковысскую центральную районную больницу с ожогами поступила жительница райцентра, 1987 г.р., проживающая по улице К.Цеткин в райцентре.

 Пострадавшая пояснила, что дома при розжиге дров в печи использовала большое количество бумаги, при воспламенении которой произошел выброс пламени из топки. Женщина получила ожоги около 12 % тела и находится на стационарном лечении.
  Пожара не произошло, подразделения МЧС не привлекались.
  ***
  Напоминаем, что нельзя топить печи с открытыми дверцами, оставлять без присмотра или доверять процесс топки детям. В сильные холода в целях безопасности протапливать печь следует два-три раза в день, не более чем по полтора часа, это позволит избежать перекала и появления трещин. Топку прекращайте не менее чем за 2 часа до отхода ко сну. За это время дрова успеют перегореть, и можно будет закрыть дымоход. Опасно размещать горючие вещества и материалы на печи и в непосредственной близости от топки. Не забывайте об опасности преждевременного закрытия заслонки. Зола, угли и шлак, удаленные из печи, должны быть пролиты водой до их полного затухания. Будьте осторожны и внимательны.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть