image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Свислочском районе заблудились трое подростков. Выйти из леса им помогли спасатели.

1866

  2 августа в 21-54 в центр оперативного управления Свислочского районного отдела МЧС поступил звонок от бабушки о пропаже детей в лесном массиве вблизи деревни Новый Двор.

 На поиски были организованы спасатели районного отдела МЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС, коллеги из Бреста, Пинска и Республиканского отряда специального назначения МЧС "ЗУБР", а также пограничники, лесники, сотрудники РОВД, добровольцы отряда «Ангел» и кинологи МЧС. Всего - 66 человек на 21 единице техники.
  Выяснилось, что около шести часов вечера житель деревни Новый Двор подвёз двух мальчишек 2005 и 2006 годов рождения и девочку 2004 года рождения к лесному массиву для сбора грибов. К условленному времени дети из леса не вышли. Телефонной связи не было.
  Поисковые работы возглавил начальник поисково-спасательных работ и пожаротушения Республиканского отряда специального назначения МЧС "ЗУБР" Виталий Медведский. Территорию разбили на кварталы, расставили технику. Периодически подавали звуковые сигналы и прислушивались к голосам потерявшихся. Квадроциклами был организован объезд леса. На рассвете над пущей подняли дроны и продолжили группами прочесывать массив. В 06-36 в квадрате №159 в десяти километрах от деревни дети были обнаружены инженером Республиканского отряда специального назначения МЧС "Зубр" Дмитрием Набоковым и на квадроцикле вывезены на дорогу. Подросткам и их родственникам оказал помощь психолог МЧС. Как рассказали спасенные, устав искать дорогу в темноте, они ночевали сидя на поваленном дереве и ожидали помощи.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть