image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Спасатели подвели итоги оперативно-служебной деятельности и обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

1774

 11 января состоялось собрание личного состава Волковысского районного отдела МЧС, на котором были подведены итоги работы за 2021 год и определены задачи на 2022 год. В мероприятии принял участие начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза и заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Чарковский.

 Сергей Сергеевич поблагодарил коллектив районного отдела МЧС за добросовестную службу и подробно рассказал о предстоящем референдуме по изменениям в Конституции Республики Беларусь. Спасатели обсудили Основной Закон и выразили мнение, что поправки нацелены на обеспечение солидарности общества и экономическое развитие страны. Эта необходимость продиктована временем, и поможет сохранить суверенитет и историческую память белорусского народа.
 С докладом об итогах работы за 2021 год по направлениям деятельности выступил начальник отдела Сергей Якимович. Были отмечены положительные моменты и достижения, но не остались без внимания и вопросы, которым следует уделить особое внимание в наступившем году.
  Дмитрий Лакиза рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей от них в области и республике, планах и перспективах развития материально-технической базы подразделений МЧС. Акцентировал внимание на том, что большинство огненных ЧП причиной явились неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения и темпы профилактической работы с гражданами, злоупотребляющих спиртными напитками, снижать нельзя.
  В преддверии Дня спасателя начальник управления поздравил волковысских огнеборцев с профессиональным праздником, а также за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и образцовое выполнение служебных обязанностей вручил благодарность областного управления МЧС водителю пожарного аварийно-спасательного поста №11 прапорщику внутренней службы Михаилу Панасику.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть