image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковысском районе на пожаре обнаружен погибшим 61-летний пенсионер

1010

 13 февраля в 19-58 житель агрогородка Рупейки сообщил о пожаре на подворье по улице Центральная.

  Прибывшие подразделения МЧС обнаружили пламенное горение внутри частного дома, огонь пробивался на кровлю. Одновременно с ликвидацией возгорания спасатели приступили к разведке в горящем здании. В жилой комнате обнаружили погибшим хозяина, 1960 года рождения.
  Со слов очевидца, он обратил внимание на клубы дыма, подбежал к дому, открыл дверь, отыскал внутри хозяина и вывел его во двор. Вскоре погорелец вернулся в горящий дом и обратно уже не вышел.
  Мужчина проживал один, курил. Односельчане видели его в обеденное время в магазине рядом с домом. Огнем повреждены перекрытие, кровля, стены и имущество в доме. Предполагаемая версия причины возникновения пожара – неосторожность при курении. Обстоятельства гибели пенсионера устанавливают специалисты Следственного комитета.
***
  В 2022 году на пожарах в Гродненской области погибли 18 человек. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть