image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском район на водоеме очевидец спас 14-летнего подростка. Его отца извлекли водолазы ОСВОД

964
 19 июня в 14-49 дежурный милиции Лидского районного отдела внутренних дел сообщил диспетчеру службы «101» о том, что на реке Дитва тонут два человека. По указанному адресу незамедлительно направились спасатели МЧС и ОСВОД.

 Прибыв к месту вызова на поверхности воды людей обнаружено не было, водолазы приступили к поискам на глубине.

 Выяснилось, что компания взрослых с двумя несовершеннолетними детьми отдыхала на необорудованном берегу реки. Отец с 14-летним сыном решили искупаться и отправились к воде. На берегу осталась мать с 8-летним ребенком и друг семьи. В какой-то момент они увидели, что купающиеся скрылись под водой и на поверхности не появляются. Мужчина бросился в воду, а женщина тем временем сообщила о произошедшем сотрудникам милиции по номеру «102». До прибытия спасателей он вытащил из воды 14-летнего подростка, а его отца спасти не удалось. Спасатели ОСВОДа в трех метрах от берега обнаружили 42-летнего утонувшего.

 По факту утопления назначена судебно-медицинская экспертиза, районный отдел следственного комитета проводит проверку.

****

 Отправляясь на водоем соблюдайте правила безопасности.

 Купайтесь только в специально отведенных местах, где в случае опасности, специалисты оперативно окажут необходимую помощь. Помните, купание в необорудованных местах крайне опасно - водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, непроверенное дно – все это может привести к травме, а ныряние - к гибели. Воздержитесь от употребления даже слабоалкогольных напитков. Постоянно наблюдайте за детьми и не разрешайте им купаться самостоятельно, и тем более ходить одним на водоемы. Если вы увидели тонущего человека, незамедлительно звоните по номерам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть