image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыском районе из-за обильного выпадения осадков подтоплены частные подворья (обновлено)

1282

 16 июля в 16-43 в центр оперативного управления Волковысского районного отдела МЧС поступило сообщение о подтоплении дворовых территорий дачных участков в урочище «Козьи горы», а также придомовые участки частных жилых домов в г. Волковыск, г.п. Россь и д. Личицы.

 Работниками МЧС осуществлен подворный обход всех потопленных домовладений. Отселение жильцов не требуется. Жизнедеятельность людей не нарушена.

 Установлено, что в результате выпадения обильных осадков (157% от месячной нормы) произошел значительный рост уровня воды в реке Россь, выход ее на пойму и подтопление 213 подворий на территории Волковысского района.

 В оперативном порядке было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Волковысского райисполкома, принято решение о создании пяти рабочих групп для проведения мониторинга уровня воды в реке и зоне подтопления. Усилено наблюдение за реками, протекающими на территории соседних районов. Также организовано информирование населения о складывающейся обстановке и проводимых работах.

 По данным гидрометеопоста «Студенец» 16 июля уровень воды в реке составил 254 см (уровень выхода воды на пойму – 220 см). По состоянию на 16-00 17 июля – 253 см, зафиксировано снижение уровня воды на контрольных точках от 1 до 11 см.

По состоянию на 08-00 18 июля уровень воды продолжает снижаться, на временных контрольных точках зафиксировано снижение уровня от 1 до 3 см. За весь период общее снижение воды ставило 16 см.

Ведется постоянный мониторинг. В случае нарушения условий жизнедеятельности населения силы и средства МЧС, а также заинтересованных ведомств, готовы оперативно ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть