image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Лидском районе погибли два человека

927

 15 августа в 00-12 в центр оперативного управления Лидского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в д. Красновцы. Мужчина рассказал спасателям, что, проезжая мимо, увидел за лесом зарево и услышал треск шифера. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Кровля деревянного строения было полностью охвачена пламенем.

 Выяснилось, что в доме проживает 47-летний местный житель. При проведении разведки бойцы МЧС обнаружили погибшими хозяина жилища и, находившуюся в гостях женщину. Огнем уничтожена кровля, перекрытие, имущество в доме.

 Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего причиной огненного ЧП стало неосторожное курение.

***

 Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание на треск горящего шифера или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу «101» с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. При пожаре звоните «112» или «101».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть