image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе мужчина застрял в колодце: потребовалась помощь спасателей

856

  28 августа в 20-21 в центр оперативного управления Сморгонского райотдела МЧС поступило сообщение о том д. Вауки в колодце застрял человек, требуется помощь. Подразделение МЧС незамедлительно направилось по указанному адресу.

 Прибыв к месту спасатели Максим Мехралиев и Андрей Миганович установили, что на глубине четырех метров в илистом дне пересохшего колодца застрял 34-летний мужчина. Пострадавший был в сознании и рассказал, что спустился вниз, чтобы достать насос, но увяз ногами, а при попытках выбраться самостоятельно погружался глубже.

 - Спуститься вниз было невозможно, колодец слишком узкий, - рассказал командир отделения Максим Мехралиев. – Тогда приняли решение, опустить пострадавшему пожарные пояса и веревки, рассказали, как обвязаться ими, затем опустили в колодец ведро и лопату, мужчина откапывал ил, а мы страховали его и на веревке поднимали ведра наверх.

 Когда удалось освободить ноги до колена бойцы МЧС попытались вытащить мужчину наверх, к этому времени на подмогу подоспели медицинские работники и соседи. Вместе вытащили спасенного на поверхность. Бригада скорой помощи осмотрела мужчину, госпитализация ему не потребовалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть