image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горела квартира: спасатели ликвидировали возгорание

741

 6 сентября в 13-10 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире по ул. Щорса в областном центре. Подразделения МЧС и службы взаимодействия незамедлительно направились по указанному адресу.

 Прибыв к месту огнеборцы установили, что в квартире на шестом этаже многоквартирного жилого дома плотное задымление, очаг пожара находился в кухне. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огнем повреждена кухонная столешница, газовая варочная панель. Предполагаемая причина пожара – конструктивный недостаток электрооборудования. Пострадавших людей нет, эвакуация жильцов не потребовалась.

 *** Для того чтобы электроприбор не стал причиной пожара, в первую очередь он должен быть заводского изготовления. Перед использованием изучите руководство по эксплуатации. Ни в коем случае не пользуйтесь самодельными и неисправными приборами, а ремонт доверяйте только профессионалам. Не оставляйте электроприборы включенными в сеть без присмотра. Для исключения пожаров из-за перепадов напряжения, пользуйтесь сетевыми фильтрами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть