image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском районе на пожаре погиб человек

1482

 4 октября в 2-14 местный житель деревни Ванги, Лидского района, сообщил спасателям о пожаре в соседском доме. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Деревянное строение было охвачено пламенем. Прибывшие огнеборцы приступили к тушению и поиску пострадавших внутри жилища. Звено спасателей на полу в жилой комнате обнаружило погибшим 55-летнего мужчину, предположительно хозяина дома. Огнем уничтожены стены, перекрытие, кровля и имущество в доме.

 Причина огненного ЧП устанавливается. Рассматривается версия неосторожного курения.

 *** С начала текущего года в Гродненской области по причине неосторожного курения произошло 112 пожаров. Жертвами небрежно брошенной сигареты стали 39 человек.

 Если вы не можете отказаться от пагубной привычки и курите дома, то делайте это безопасно: ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара! Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть